Регистрация Войти
Вход на сайт

Чудеса техники. Грабители с помощью куклы Барби могут проникнуть в дом

18 января 2016 08:00
Чудеса техники. Грабители с помощью куклы Барби могут проникнуть в домПрезидент платежной системы MasterCard Аджай Банга на конференции по кибербезопасности выразил свою обеспокоенность тем, что новые куклы Барби, оснащенные модулем Wi-Fi, могут помогать злоумышленникам проникать в дома.

Аджай Банга, президент платежной системы MasterCard на конференции по кибербезопасности заявил о том, что преступники могут взломать новую версию куклы Барби со встроенным Wi-Fi и через ребенка получить всю информацию, касающуюся дома. Злоумышленники могут воспользоваться наивностью маленького ребенка и выпытать у него информацию, которая после поможет им ограбить дом. Банга заявил, что взломав куклу, преступники могут ее голосом выпытать информацию о том, дома ли находятся родители, а если нет, то попросить открыть дверь. Ребенок будет просто в восторге и исполнит любую просьбу злоумышленников.

Читайте также: Американский энтузиаст собрал необычную игровую консоль

Mattel, компания-производитель данных кукол, пока никак не прокомментировала заявление президента MasterCard. Опасения Банга основаны на реальном событии. В декабре преступникам удалось взломать куклу и получить доступ к конфиденциальной информации. В Mattel решили проблему и закрыли уязвимости, однако никто не может гарантировать, что такое больше не произойдет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: