Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай запретит продажи автомобилей с ДВС

12 сентября 2017 05:30
Китай запретит продажи автомобилей с ДВССудя по всему, в будущем список стран, принявших курс на полный запрет продаж новых машин с двигателями внутреннего сгорания, пополнит Китай. На это указывает свежее заявление заместителя министра промышленности и информатизации КНР Синь Гобина.

Выступая на международном автомобильном форуме в Тяньцзине в минувшую субботу, чиновник заявил, что регуляторы уже приступили к разработке соответствующего плана прекращения производства и продаж автомобилей с ДВС. Как сообщается, эта решительная мера должна послужить стимулом, подтолкнув местных производителей активнее развивать направление электромобилей.

Читайте также: Xiaomi представила безрамочный смартфон Mi Mix 2 (ФОТО)

К сожалению, никакие точные сроки пока не называются и, похоже, речь идет о не очень близком будущем. Тем не менее, Китай является крупнейшим в мире рынком автомобилей. Только в 2016 году здесь было продано более 28 миллионов машин. Причем последние годы рынок продолжает демонстрировать стабильный рост. Отметим, что сейчас в стране действуют различные инициативы по субсидированию рынка электромобилей с целью снижения выбросов углекислого газа. Но очевидно, что эффект от полного запрета автомобилей с ДВС будет куда более ощутимым.

Остается добавить, что многие страны уже обозначили сроки прекращения продажи автомобилей на ископаемом топливе. Так, Германия, Великобритания и Франция ранее назвали сроком прекращения продаж этих транспортных средств 2040 год. А Шотландия рассчитывает сделать это еще раньше – к 2032 году. Отдельные производители планирует покончить с бензиновыми и дизельными еще быстрее. Компания Volvo, к примеру, одной из первых намерена уже с 2019 года полностью прекратить выпуск новых моделей автомобилей, оснащенных только ДВС; Jaguar/Land Rover заявили о полном переходе на гибриды и электрические модели с 2020 года, а Aston Martin рассчитывает избавиться от моделей, оснащенных только ДВС, с 2025 года.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: