Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 30 стран откажутся от продаж новых авто на бензине

11 ноября 2021 18:30
Более 30 стран откажутся от продаж новых авто на бензинеК 2040 году более 30 стран мира и ведущие автомобильные производители полностью откажутся от продаж транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания. Решение было принято в рамках климатической конференции COP26, - сообщает правительство Британии.

Соглашение, которое предусматривает продажу исключительно автомобилей с нулевыми выбросами, поддержали Великобритания, Канада, Чили, Хорватия, Нидерланды, Польша, Словения, Мексика, Турция и другие страны, однако в списке нет Украины, США, Китая.

Читайте также: Штраф до 170 тыс. и конфискация авто: в Украине запретили "евробляхи"

По данным Международного энергетического агентства, на автомобили, грузовики, корабли, автобусы и самолеты приходится около четверти всех глобальных выбросов углерода, но наибольшими загрязнителями являются именно автомобильные транспортные средства.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: