Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты iFixit считают, что «взрывная» история ничему не научила Samsung

18 апреля 2017 23:20
Эксперты iFixit считают, что «взрывная» история ничему не научила SamsungЭксперты iFixit оценили ремонтопригодность смартфона Galaxy S8+, который компания Samsung официально представила в конце прошлого месяца. В ходе разборки выяснилось, что производитель использует в смартфонах практически такие же батареи, что и в фаблетах Galaxy Note 7, которые был отозван с рынка из-за многочисленных самопроизвольных возгораний.

У многих пользователей сложилось предубеждение в отношении смартфонов Samsung. Открытие iFixit вряд ли добавит уверенности в безопасности южнокорейских устройств. Дело в том, что аккумуляторы Galaxy S8+ «практически идентичны» батареям Galaxy Note 7 по ряду аспектов, включая напряжение, емкость и дизайн. В частности, емкостью источника питания Galaxy S8+ составляет 13,48 Втч, как и у злополучного Galaxy Note 7.

Как отмечает iFixit, выпускает батареи для новых флагманов Samsung тот же производитель, который поставлял аккумуляторы для Galaxy Note 7.

«Samsung уверена, что проблемы с аккумуляторами заключались в качестве производства и новая серия S8 призвана подтвердить их уверенность в новой 8-шаговой системе проверки качества батарей, – говорится в заключении iFixit. – Дизайн вокруг батареи – местоположение, расстояния и крепление – очень напоминает таковые у Note 7».

В начале года Samsung представила результаты внутреннего расследования причин взрывов Galaxy Note 7. Выяснилось, что взрывались именно батареи. В отчете компания акцентировала внимание на том, что в остальном гаджеты работали нормально.

Читайте также: Революционная технология Touch ID может исчезнуть из iPhone

Привлеченные к расследованию эксперты пришли к заключению, что аккумуляторы от Samsung SDI деформировались в результате избыточного давления, поскольку отделение, предназначенное для них в корпусе смартфона, было слишком маленьким. У батарей от ATL такой проблемы не было, но их подвела недостаточная изоляция отдельных блоков, а также малая толщина или некачественная сварка сепараторов.

Напомним, Samsung отозвала с рынка все проданные экземпляры Galaxy Note 7. Те устройства, которые не были возвращены покупателями, были отключены производителем дистанционно.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: