Регистрация Войти
Вход на сайт

Революционная технология Touch ID может исчезнуть из iPhone

18 апреля 2017 21:00
Революционная технология Touch ID может исчезнуть из iPhoneМы ждём слишком многого от юбилейного смартфона Apple. Настолько много, что компания не успевает за нашими потребностями. Есть шанс, что купертиновцы исключат из iPhone 8 сканер отпечатков пальцев.

По мнению Энди Харгривза, аналитика Pacific Crest Securities, Apple будет вынуждена полностью убрать Touch ID из OLED-айфона. Это связано с проблемами в интеграции сканера отпечатков в дисплей.

Вероятные варианты развития событий — задержка производства iPhone 8 или изъятие сканера отпечатков пальцев из OLED-iPhone. Если Apple сможет решить проблему в течение следующих месяцев, то релиз смартфона отложат для доработки, настройки и последующего выпуска. В любом случае, по срокам не успеют.

Если не удастся — сканер придётся убрать.


Читайте также: Lenovo уходит в игровой бизнес

Пока Харгривз не уверен в том, что поставщики оптических сканеров отпечатков пальцев получат заказы на производство. А следовательно, у Apple пока нет функциональных возможностей по внедрению дактилоскопического датчика в экран. Кроме того, аналитик утверждает, что купертиновцы полностью положились на не так давно выкупленную компанию Synaptics, занимающуюся созданием сканеров отпечатков.

Маловероятно, что Apple откажется от Touch ID, поскольку на его работе завязан сервис Apple Pay. Это был бы реально глупый шаг. Будем верить в лучшее.
Источник: iphones.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: