Регистрация Войти
Вход на сайт

Пользователи iPhone подали массовый иск против Apple (ВИДЕО)

9 октября 2016 22:45
Пользователи iPhone подали массовый иск против Apple (ВИДЕО)Недавно мы сообщали о том, что на Apple подали в суд из-за проблемы с сенсорными экранами смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Иск оказался не последним в своем роде. В конце сентября против компании подали новое исковое заявление в связи с той же самой проблемой. Теперь к иску из-за дефекта «яблочных» смартфонов, получившего название Touch Disease, присоединились еще три юридические компании.

Touch Disease — дефект iPhone 6 и iPhone 6 Plus, проявляющийся как необратимая утрата функции сенсорного ввода, сопровождающаяся появлением в верхней части экрана мерцающей серой полоски. В Купертино не считают эту поломку гарантийным случаем, а между тем ремонт обходится в более чем $300.

Дорогостоящей заменой дисплея Touch Disease не лечится — проблема не в экране, а в чипе на системной плате смартфонов – контроллере сенсора касаний. По предварительным данным, дефект связан с деформации корпуса, которой подвержены флагманы Apple 2014 года (Bendgate). При регулярных нагрузках на корпус припой между чипом и материнской платой постепенно разрушается и контакт нарушается.

Читайте также: Samsung Galaxy Note 7 взорвался в руках 13-летней школьницы (ФОТО)

«Лечится» дефект заменой системной платы или перепайкой чипа, но за такую работу возьмутся лишь специалисты. Временно исправить проблему можно, слегка изогнув iPhone и надавив в определенных частях корпуса. Однако спустя какое-то время проблема может вернуться, и подобные методы не будут помогать.

Адвокат из Калифорнии Ричард МакКуни рассказал, что с ним связались почти 10 000 человек, которые намерены присоединиться к иску против калифорнийского гиганта. В общей сложности, судебное противостояние с Apple из-за этого дефекта ведут четыре юридические компании.

Истцы обвиняют Apple в пренебрежении своими обязанностями, поскольку производитель поставил на рынок испорченные смартфоны, «заведомо и намеренно скрыв» дефект от потребителей, и не предложил приемлемое решение. По их мнению, компания знает о проблеме, однако пока делает вид, что ничего не происходит. Пострадавшим говорят, что поделать ничего нельзя — гарантия на их смартфоны уже закончилась.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: