Регистрация Войти
Вход на сайт

Google проведет Wi-Fi на всех вокзалах мира

29 сентября 2016 02:20
Google проведет Wi-Fi на всех вокзалах мираКомпания Google продолжает расширять свою инфраструктуру и запускает все новые мировые проекты. Очередным из них стал Google Station, который нацелен на обеспечение доступа в Интернет «всех и каждого».

Новый проект стартовал в Индии, в его рамках планируется обеспечить бесплатным доступом всех посетителей железнодорожных вокзалов. Google планирует развернуть сеть доступа на ста ЖД-станциях уже до конца года, всего же планируется довести количество «интернетофицированных» станций до пятисот.

По сообщению представителя корпорации, на данный момент примерно 3,5 миллиона жителей Индии выходят в сеть благодаря бесплатному интернету от Google. Интересно, что примерно 15 тысяч человек в день делают это впервые в жизни и все благодаря масштабному проекту компании.

Читайте также: Ученые: создан материал, способный менять форму самостоятельно

Сейчас бесплатный доступ есть на 52 станциях, и успеет ли компания выполнить свои планы до конца года пока неизвестно. Проект начинался как небольшой и без названия, но спустя девять месяцев он был преобразован в общемировой и получил собственное имя.

На данный момент представители Google ведут переговоры со многими железнодорожными компаниями из различных стран.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: