Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung вынуждена выпустить флагман Galaxy S8 раньше срока

15 сентября 2016 18:15
Samsung вынуждена выпустить флагман Galaxy S8 раньше срокаSamsung может ускорить выход своего следующего флагмана, условно называемого Galaxy S8, в связи с проблемным запуском Galaxy Note 7, приведшего к масштабному отзыву смартфонов и ажиотажным спросом на iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Сложившаяся вокруг Samsung Galaxy Note7 ситуация оказалась для Samsung неожиданной и невероятно убыточной. Кампания по отзыву смартфонов Galaxy Note 7 обойдется вендору в $1 млрд, однако это ничто по сравнению с $14,3 млрд долларов рыночной капитализации, которыми уже поплатился производитель.

Смартфонами Galaxy Note 7 запрещают пользоваться в самолетах и общественном транспорте. Интернет пестрит заголовками о взрывающихся аккумуляторах. Кроме того, операторы говорят о рекордных предзаказах на новинку главного конкурента iPhone 7. По словам главы T-Mobile, это будет лучший старт продаж для Apple и «крупнейший запуск в истории». Уже сейчас количество заказов на новые флагманы превысило показатели iPhone 6 и iPhone 6 Plus в четыре раза.

Все это может вынудить Samsung выпустить новый флагман Galaxy S8 раньше срока. На данный момент непонятно, на сколько раньше привычного появится на рынке новый смартфон. Состоится ли анонс Galaxy S8 ранее выставки MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта 2017 года, пока неясно.

Читайте также: Все модели iPhone 7 Plus раскупили до старта продаж

Ранее источники из цепочки поставок комплектующих для смартфонов Samsung утверждают, что Galaxy S8 последует примеру iPhone 7 и откажется от разъема 3,5 мм. Вот только для вывода звука будет использоваться не USB-C, как можно было бы предположить, а совершенно новый разъем. Это может привести к новой войне форматов, в которой наушники пользователей будут напрямую подключаться только к iPhone или смартфонам Samsung. При возможности, будут задействованы дополнительные адаптеры.

По слухам, Galaxy S8 будет поставляться в двух версиях — с экраном диагональю 5,1 дюйма и 5,5 дюйма. Главным отличием от предыдущего поколения станет отказ от плоской экранной панели — обе модели получат изогнутый дисплей. В качестве программной платформы выступит процессор Snapdragon 830 или, как минимум, Snapdragon 821 в модификации для международных поставок, а в варианте для американского рынка — Exynos 8893. Как и последние Android-флагманы, Galaxy S8 может получить 6 ГБ оперативной памяти.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: