Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайский конкурент Tesla Model S появится в 2018 году

21 августа 2016 00:20
Китайский конкурент Tesla Model S появится в 2018 годуКомпания LeEco планирует создать инновационный технопарк, который займется массовым выпуском электромобилей

Фирма LeEco в основном известна как производитель смартфонов и телевизоров. Но теперь китайцы намерены расширить сферу деятельности и через два года планируют запустить в серийное производство электрический седан LeSEE. Который, по их словам, по многим показателям будет превосходить Tesla Model S.

ыпускаться этот электромобиль будет в технопарке Eco Experience Park, строительство которого начнется в ближайшее время близ города Ханчжоу. На этот проект LeEco готова потратить 3 млрд долларов, из которых 1,8 млрд пойдут на строительство автозавода производственной мощностью 400 тыс. электромобилей в год. На этом заводе будут выпускаться как электромобили LeEco, так и машины партнеров — американской фирмы Faraday Future.

Читайте также: Игрушка не для всех: проект самого роскошного вертолета в мире (ФОТО)

Концептуальный электромобиль LeSEE был показан в начале этого года в Пекине. Полной технической информации о машине пока нет, известно лишь, что это будет четырехместный купеобразный седан. Максимальная скорость электромобиля составит порядка 210 км/ч, но самое главное — он будет оснащен полноценным автопилотом, что позволит вызывать электромобиль со смартфона с помощью специального мобильного приложения. Китайцы учли опыт Tesla и обещают, что LeSEE будет более автономным и безопасным, чем Tesla Model S. Фактически, они пообещали к 2018 году сделать первый в мире полностью беспилотный автомобиль.
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: