Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский автогигант Ford бещает начать массовый выпуск беспилотных машин к 2021 году

19 августа 2016 18:03
Американский автогигант Ford бещает начать массовый выпуск беспилотных машин к 2021 годуFord Motor Co. планирует развернуть производство полностью беспилотных машин к 2021 году.

Генеральный директор компании Марк Филдс (Mark Fields) заявил, что предприятие ставит перед собой цель - удвоить свой штат и увеличить производственные площади к концу года, чтобы реализовать долгосрочные планы.

В настоящее время, Ford тестирует около десятка моделей беспилотных машин Ford Fusion в Калифорнии, Мичигане и Аризоне. Тесты проводятся на дорогах общественного пользования. Кроме того, компания внедряет в эксплуатацию гибридный газово-электрический двигатель, который в беспилотных автомобилях предпочтительнее чисто электрического.

Читайте также: Audi представит обновленный A1 в 2018 году

Компании BMW и Volvo также хотят начать массовое производство беспилотных машин в течение ближайших 5 лет. В целом, порядка 33 автомобильных брендов занимаются подобными разработками.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: