Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Ford представила дизайн беспилотных машин (ФОТО)

21 августа 2015 20:50
Компания Ford представила дизайн беспилотных машин (ФОТО)Однако спешить с выводами не стоит, заявили в компании: выдача подобного патента вовсе не говорит о скором выходе самоуправляемых автомобилей американской марки.

Как передаёт Automotive News, инженеры Ford предусмотрели множество вариантов трансформации салона, таких как, например, разворот передних кресел на 180 градусов – в том числе на ходу – для того, чтобы пассажиры могли сидеть лицом друг к другу. При этом рулевая колонка уходит под приборную панель. Кроме того, из задних сидений и спинок передних кресел образуются спальные места.

Между тем, как прокомментировал представитель компании Ford Саид Дип, патентные заявки позволяют защитить такие идеи, но "не обязательно означают будущие планы на производство".

Читайте также: Новые дороги подзарядят электромобили прямо во время движения (ФОТО)

К слову, уже несколько компаний – в первую очередь, Google, а также Mercedes-Benz, Audi, Volkswagen и некоторые другие – значительно продвинулись в разработках автопилотируемых машин, тогда как Ford лишь недавно начал активную фазу исследований по этому направлению в Силиконовой долине.

Напомним, компания Mercedes-Benz пообещала в будущем не оснащать свои автономные модели джойстиками вместо традиционного рулевого колеса. Как выяснили аналитики немецкого автопроизводителя, несмотря на очевидное удобство самоуправляемых машин, их владельцы всё равно хотят иметь возможность брать управление на себя – в первую очередь ради удовольствия.

Компания Ford представила дизайн беспилотных машин (ФОТО)
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: