Регистрация Войти
Вход на сайт

Технологии будущего. Компанией Airbus разрабатывается летающее такси

18 августа 2016 15:36
Технологии будущего. Компанией Airbus разрабатывается летающее таксиМультинациональной корпорацией Airbus, основным направлением деятельности которой является производство пассажирских авиалайнеров, планируется разработать небольшие современные летающие транспортные средства, применяемые в качестве такси.

Официальными представителями Airbus было заявлено, что таким образом компания намеревается победить дорожные заторы. Представители Airbus отмечают, что пробки, возникающие на автодорогах в часы пик, являются для современного человечества актуальнейшей проблемой.

При этом сейчас создают аппараты для исследования имеющихся далеких планет. Были достигнуты колоссальные успехи в биоинженерии. При этом пока не могут справиться с банальными возникающими дорожными заторами, которые в свою очередь у людей крадут целые часы их жизни.

Компанией Airbus будет создано радикально новое современное транспортное средство, способное помочь в борьбе с имеющимися пробками. В этом поможет летающее такси CityAirbus. Его тестовые полеты начнутся в следующем году.

Читайте также: Самые популярные авто в Бразилии

Руководство компании надеется, что к этому времени будут завершены работы, направленные на создание новых типов двигателей и аккумуляторных батарей.

Том Эндерс, являющийся генеральным директором Airbus, уверен, что полностью автоматическое современное летающее такси, которое в свою очередь можно будет вызвать при помощи специального приложения для смартфонов, является уже практически реальностью.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: