Регистрация Войти
Вход на сайт

Как скоро ученые смогут редактировать геном человека?

10 ноября 2015 04:00
Как скоро ученые смогут редактировать геном человека?По словам специалистов, в ближайшие 2 года научные работники проверят на людях новую методику починки генома.

Об этом сообщили эксперты из клинического центра. Как утверждают медики, технология имеет название Crispr. В перспективе программное обеспечение сможет избавить представителей слабого и сильного пола от наследственных недугов вроде болезней Хантингтона или муковисцидоза. Следует заметить, что реализацией проектов займется молодая компания Editas Medicine. Сообщается, что в качестве контрольной группы исследователи задействуют мужчин и женщин с редкой формой слепоты Лебера. Это заболевание встречается у одного человека из 50 тысяч.

Ключевые клеточные механизмы способствуют восстановлению образовавшихся в геноме разрывов. По словам специалистов, методика убирает небольшую часть ДНК, которая имеет нарушения в работе. При слепоте Лебера страдают клеточные компоненты сетчатки, воспринимающие свет.

Читайте также: Скоро в Фейсбуке появится кнопка "Наследство"

Как утверждают врачи, чтобы справиться с болезнью, необходимо удалить более 1000 букв ДНК, связанных с геном под названием CEP290. Научные работники надеяться на благоприятный исход событий и реализованных проектов.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: