Регистрация Войти
Вход на сайт

С сегодняшнего дня «ковидную» тысячу можно потратить на лекарства людям 60+

24 января 2022 15:00
С сегодняшнего дня «ковидную» тысячу можно потратить на лекарства людям 60+С сегодняшнего дня полностью вакцинированные украинцы в возрасте от 60 лет могут потратить на лекарства 1 000 грн, которые получили в рамках программы «єПідтримка». Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил в своем телеграм-канале.

«Расширяем президентскую программу «єПідтримка». С 24 января полностью вакцинированные украинцы от 60 лет смогут потратить 1 000 грн на лекарства. Сегодня (19 января – ред.) правительство приняло необходимые для этого решения», - заявил Шмыгаль.

Читайте также: Специалисты назвали самый распространенный симптом "Омикрона"

В Украине 19 декабря официально заработала государственная программа «єПідтримка», предусматривающая выплату 1 тысячи гривень гражданам, прошедшим полную вакцинацию против COVID-19. Деньги может получить каждый гражданин Украины, достигший 18 лет и имеющий в приложении "Дія" "зеленый" COVID-сертификат вакцинации.

До сих пор потратить деньги на вакцинацию можно было только на книги, кино, театры, концерты, спортклубы, билеты на поезд и т. д.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: