Регистрация Войти
Вход на сайт

Как подросткам получить деньги по программе «єПідтримка» - разъяснение Минцифры

7 февраля 2022 15:00
Как подросткам получить деньги по программе «єПідтримка» - разъяснение МинцифрыВ Министерстве цифровой трансформации Украины разъяснили, как подросткам получить средства по программе «єПідтримка».

Об этом Минцифры сообщает в Телеграме.

«С сегодняшнего дня украинцы в возрасте от 14 лет могут получить 1000 гривень поддержки. Чтобы получить деньги за вакцинацию, нужно: 1. Открыть карту єПідтримки в одном из банков-партнеров. 2. Подать заявку в приложении «Дія» – нажать Услуги – єПідтримка – Получить помощь», – говорится в сообщении.

Также информацию о том, как получить средства, можно узнать по ссылке.

Читайте также: Газ в Европе подешевел до $900 за 1 тыс. кубометров

Кроме этого, расширился и перечень подпадающих под проект бизнесов. Теперь деньги можно потратить на: образовательные курсы для себя или своего ребенка, спортивные товары, канцтовары.

В Минцифры отметили, что на сегодняшний день в рамках єПідтримки было подано более 8,2 млн заявок, оформлено 9,3 млн карт и потрачено 2,5 млрд грн.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: