Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи обнаружили древнюю столицу Японии

25 августа 2017 16:07
Археологи обнаружили древнюю столицу ЯпонииАрхеологам в ходе раскопок на территории префектура Осака удалось обнаружить древнюю недостроенную столицу Японии. Речь идет об остатках города Юге-но-мия, чья история ученым практически неизвестна.

Исследователи отмечают, что строительство новой столицы на территории Японии развернули в 767 году, сразу после соответствующего указа от императрицы Кокэн. Однако завершить процесс так и не удалось, поскольку правительница скончалась. Ранее следы сооружений новой столицы специалистам префектуры Осака посчастливилось выявить в феврале 2017, тогда археологами был найден фундамент габаритной пагоды. Согласно оценкам ученых, она насчитывала не менее семи этажей, а высота ее достигала 60 метров.

Читайте также: Ученые рассказали о новом виде дельфинов

Позднее, примерно в 500 метрах от прежней находки, удалось наткнуться на следы еще одного незаконченного строения и, вероятно, канала, чья длина могла составлять до 700 метров. Археологи надеются, что найденные конструкции помогут узнать им больше о том периоде японской истории.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: