Регистрация Войти
Вход на сайт

«Праматерь» человечества лазила по деревьям, - ученые

1 декабря 2016 16:07
«Праматерь» человечества лазила по деревьям, - ученые Учёные, проведя исследования, выяснили, что «праматерь» человечества Люси, молодая самка афарского австралопитека, лазила по деревьям. Умерла она, упав с дерева на землю.

Специалисты в настоящее время спорят и о том, откуда именно произошли люди и от кого именно из найденных останков. Помимо Люси, на роль «родителя» претендуют «Литтлфут» и «человек-звезда». Все они из разных регионов Африки.

Читайте также: Запуски в космос прекратятся через 100 лет, - ученые

По имеющимся данным, Люси жила на дереве, в гнезде, но больше времени проводила на земле. Именно то, что она погибла, упав с дерева, и породило подозрения, что «мать» не она. Проведя анализ останков Люси, а также людей и шимпанзе, учёные по толщине костей определили, что она не относится ни к шимпанзе, ни к людям, занимая промежуток между этими ветвями эволюции. Однако это, по словам исследователей, не говорит о том, что Люси не была «праматерью», а просто свидетельствует о том, что не она одна была таковой.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: