Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили причину гибели знаменитого предка человека

30 августа 2016 11:15
Ученые установили причину гибели знаменитого предка человекаАмериканские ученые заявили о том, что предок человека Люси умер из-за травм, полученных при падении с большой высоты. Как предполагают сотрудники Техасского университета в Остине (США), характер полученных травм указывает на то, что австралопитек Люси мог упасть с дерева. К тому же, по словам специалистов, вид австралопитеков, к которым относится Люси, много времени проводил на деревьях.

При изучении сохранившихся до наших дней останков было установлено, что у Люси раздавлен плечевой сустав. Также ученые выявили переломы лодыжки, костей голени, таза, ребра, позвонков, руки, челюсти и черепа. Специалисты предполагают, что Люси упала с высоты около 13,7 метра.

Установить характер повреждений ученые смогли при помощи компьютерной томографии. Эта методика исследования была выбрана из-за того, что она не вредит останкам.

Читайте также: Ученые узнали возраст счастья

Напомним, Люси – это женская особь австралопитека, жившая около 3,18 млн. лет назад. Ее останки были выявлены на территории Эфиопии в 1974 году. Ученые обнаружили около 40% скелета Люси. По словам специалистов, рост Люси при жизни составлял около 1,1 метров. Погибла она еще в юном возрасте.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: