Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA: в подземельях Марса есть живые организмы

22 июля 2016 14:48
NASA: в подземельях Марса есть живые организмыВ NASA предполагают, что на Марсе вполне может быть жизнь. Об этом пишут авторитетные иностранные издания. По мнению ученых космического агентства, под поверхностью планеты могут обитать живые организмы.

Геолог Альфред Макьюэн из Аризонского университета сделал сенсационное заявление о том, что на данный момент официального мнения науки по поводу жизни на Марсе нет, так как не вся планета еще изучена.

Читайте также: Специалисты NASA показали лучшие фотографии за всю историю изучения Марса (ФОТО)

Благодаря последним кадрам камеры HiRISE с межпланетного зонда показывают, что на поверхности красной планеты есть изолированные "карманы", ведущие в подземелье. И вероятность того, что в нем могут обитать живые организмы достаточно велика.

В качестве доводов Альфред предоставляет пример бактерий, долгий период времени живущих в антарктических льдах. Там так же как и в подземных полостях Марса нет кислорода и большое давление. По мнению профессора, примитивные формы вполне могут выжить даже в самых опасных и "нереальных" условиях.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: