Регистрация Войти
Вход на сайт

Психологи назвали привычки, отличающие богатых людей от бедных

10 июля 2016 18:45
Психологи назвали привычки, отличающие богатых людей от бедныхВедущие научные работники реализовали интересный эксперимент, благодаря которому психологам удалось обнаружить определенные привычки, отличающие богатых людей от бедных.

Отмечается, что инициаторами лабораторных и клинических проектов стали специалисты из Университета Браун. Согласно информации, предоставленной медиками, в ходе осуществления исследований ученые изучали финансовое состояние респондентов, а также их поведенческие особенности.

Следует заметить, что общее число добровольцев составило 150 тысяч мужчин и женщин. По словам сотрудников из клинического центра, на обработку и сбор данных ушло 5 лет.

После реализации наблюдений психологи зафиксировали привычки, которые отличали богатых людей от малоимущих парней и девушек. Как стало известно, материально обеспеченные представители слабого и сильного пола создают для себя сразу несколько источников дохода.

Кроме того, авторы клинических проектов обнаружили, что только 6% богатых людей могут страдать игровой зависимостью, к которой относится не только покер, но и лотерея. По словам специалистов, 77% бедных юношей и девушек стремятся разбогатеть именно таким образом.

Читайте также: Ученые научились предсказывать развитие близорукости у детей

Психологи также отметили, что состоятельные парни и дамы предпочитают использовать профессиональную литературу и постоянно повышать свой уровень квалификации. При этом бедные мужчины и женщины читают значительно меньше, и в большинстве случаев для собственного удовольствия.

Научные работники утверждают, что материально независимые мужчины и женщины не покупают вещей, которые им не по карману. Если бедные люди приобретают дорогую вещь в кредит, то богатые парни и девушки могут выбрать более практичный и дешевый вариант. 93% финансово состоятельных людей систематически откладывают деньги. Среди бедных людей этот показатель равен 5%.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: