Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС увеличит расходы на оборону

26 июня 2015 23:12
ЕС увеличит расходы на оборонуНа саммите Евросоюза прозвучал призыв увеличить расходы на оборону. С таким предложением к европейским лидерам обратился президент Евросовета Дональд Туск, передает агентство Reuters.

Отметим, что на саммите обсуждались пути усиления обороны европейских государств и безопасности.

По словам президента Евросоюза, к саммиту присоединился генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, чтобы участвовать в обсуждении новых угроз, стоящих перед Европой, в то время как развивается глобальный терроризм и кибератаки.

Туск также сообщил, что условия, которые обеспечивают безопасность стран, изменились, и Европе нужно подстроиться под них.

Напомним, представители группы либеральных партий в Европарламенте призывают не только продолжать санкции в отношении России, но и усилить обороноспособность ЕС.

Читайте также: Саакашвили поставил главу Госавиаслужбы на место (ВИДЕО)

Кроме того, говорилось о необходимости повысить "до достаточного уровня" расходы на оборону и при этом более эффективно использовать ресурсы. Из бюджета ЕС будут профинансированы подготовительные мероприятия в области научных исследований для безопасности и обороны. Это "откроет путь к возможной будущей программы научных исследований и технологических разработок в оборонной отрасли".
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: