Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Финляндии о конфликте в Украине

22 января 2015 14:40
Президент Финляндии о конфликте в УкраинеПрезидент Финляндии Сауле Нийнистё указал, что после достижения очередных договоренностей по урегулированию кризиса в Украине были также шаги назад.

"Мы получили позитивный сигнал, но мы также должны иметь в виду и то, что во время этого кризиса были шаги вперед и были шаги назад. Я надеюсь, что этот шаг вперед будет оставаться, а следующий шаг будет в том же направлении. Но это хорошая новость на этот момент", – сказал президент Финляндии.

Он также считает, что украинский кризис не будет "урегулирован очень быстро".
"Ситуация очень хрупкая. Нужно сделать все, чтобы вернуть мир в Украину. Это самое важное. Поэтому продолжение мирного процесса – это ключевой вопрос", – отметил Нийнистё.

Читайте также: Порошенко: "Я президент мира"

Кроме того, президент Финляндии выразил убеждение, что улучшение отношений европейских стран с Россией может быть только после возвращения мира в Украине.

"Мир в Украине является первым шагом, потом мы должны подумать, как улучшить отношения с Россией", – подчеркнул он.

Напомним, 21 января в Берлине состоялась встреча министров иностранных дел Украины Павла Климкина, России – Сергея Лаврова, Германии – Вальтера Франка Штайнмайера и Франции – Лорана Фабиуса.

По результатам встречи министры приняли совместное заявление, в котором призвали все стороны на востоке Украины прекратить военные действия и отвести тяжелое вооружение от линии разграничения в соответствии с Минским меморандумом от 19 сентября 2014 г.

segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: