Финляндия пообещала помощь Украине в восстановлении мира на Донбассе
Президент Финляндии Саули Нийнисте во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко отметил, что его страна готова помочь Украине в установлении мира на Востоке.
Об этом сообщает корреспондент УНН.
По его словам, в Финляндии знают о том, что многие украинцы “пострадали в последнее время”.
“Мы в Финляндии хотим со своей стороны сделать все от нас зависящее, чтобы здесь установился мир”, — сказал президент Финляндии, добавив, что его страна “открыта для того, чтобы предлагать любое содействие, любую помощь, которая может потребоваться”.
“Мы также готовы предоставить хорошие услуги, если таковые потребуются”, — подчеркнул он.
Также политик подчеркнул необходимость решения конфликта на Востоке Украины. При этом он назвал “небольшим шагом вперед” достигнуто понимание по продвижению гуманитарной колонны. По его словам, завтрашняя встреча министров иностранных дел Франции, Германии, Украины и России в Берлине станет очередным шагом вперед.