Регистрация Войти
Вход на сайт

Аваков считает, что боевикам не удастся легко взять под контроль Мариуполь

3 сентября 2014 13:50

Аваков считает, что боевикам не удастся легко взять под контроль МариупольМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что боевикам не удастся легко взять под контроль Мариуполь Донецкой области. Ситуация в укрепленном районе достаточно стабильная.

«Мы имеем очень сильный укрепрайон против возможной атаки бронетанковых войск РФ как со стороны Новоазовска - по двум дорогам - так и со стороны Волновахи. Все эти направления укреплены и у нас достаточно - противотанковых средств, у нас достаточно обученные там подразделения - как регулярные части Нацгвардии, так и батальон МВД «Донбасс», которые дополнительно укреплены и вооруженными силами, и спецсредствами. Я не думаю, что это будет легкий рейд. Мариуполь был, есть и останется украинским», - сказал министр.

Напомним, ранее донецкий губернатор Сергей Тарута также завил, что готов оказать содействие в создании батальона защитников Мариуполя из числа горожан.

«На митинге прозвучал призыв сформировать эффективную оборону города. Это вызов. Каждый из нас сегодня должен решить, что он может сделать для своей страны. Готов помочь вам во всем, что касается организации батальона защитников Мариуполя», - сказал он.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: