Регистрация Войти
Вход на сайт

В Госдепе объяснили, почему Байден до сих пор не позвонил Зеленскому

25 марта 2021 17:30
В Госдепе объяснили, почему Байден до сих пор не позвонил ЗеленскомуТелефонный разговор между президентами Украины и США Владимиром Зеленским и Джо Байденом пройдет в ближайшее время, но он должен быть подкреплен действиями. Об этом сказал заместитель помощника Госсекретаря США Джордж Кент в интервью "Голосу Америки", которое опубликовано 25 марта.

"Доверие очень важно в любых отношениях. Как внутри страны, так и между странами. Думаю, президент Байден, будучи вице-президентом, достиг замечательных результатов, пытаясь построить это доверие с украинскими коллегами. Я ожидаю, что в ближайшее время между нашими лидерами состоится разговор", – сообщил он.

По словам Кента, США готовы поддержать Украину в защите от российской агрессии на Донбассе и преодолении вызовов внутри станы. Реформы в Украине нужно продолжать, констатировал он.

"Абсолютно важен судебный сектор. То, как украинская власть выйдет из конституционного кризиса, созданной Конституционным судом, который подрывает и отвергает изменения, является настоящим вызовом для украинцев. США здесь, чтобы поддержать как партнер. Но если быть точным, любой закон, который ставит под угрозу независимость организаций, будь это НАБУ или Национальный банк, не помогает Украине", – пояснил зампомощника Госсекретаря.

Читайте также: Россия использует Донбасс как полигон для испытания нового вооружения, - ВСУ

Международным партнерам будет сложно продолжать поддержку Украины, если не будет необходимых изменений, сказал Кент.

"Важно понимать: звонок, учитывая его символичность, должен быть подкреплен действиями, о которых я упомянул. Это вопросы, которые стоят на повестке дня США и Украины. Мы хотим, чтобы Украина достигла успеха. Это значит, что мы хотим, чтобы правительство и президент Зеленский преуспели. Но для этого успеха должны быть правильные действия и правильные реформы", – отметил дипломат.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: