Регистрация Войти
Вход на сайт

Геннадий Кернес: "Оставьте тех, кто работал с Януковичем в покое!"

30 октября 2015 16:40
Геннадий Кернес: "Оставьте тех, кто работал с Януковичем в покое!"Чиновники, которые работали с экс-президентом Виктором Януковичем, - самодостаточные люди, они много знают и умеют хорошо работать. Об этом заявил харьковский мэр Геннадий Кернес, который благодаря поддержке харьковчан был переизбран на второй срок в ходе выборов в органы местного самоуправления 25 октября.

В эфире телепередачи «Право на власть» ее ведущий, известный украинский журналист Александр Моторный назвал Геннадия Кернеса адептом Януковича и задал ему вопрос о том, не принесет ли Украине бед его победа в выборах.
Ответ Кернеса был довольно жестким. Он заявил, что когда экс-президент Украины Виктор Янукович победил на президентских выборах, результаты голосования признали все европейские структуры и общественность, соответственно, была признана его команда. Поэтому нужно прекратить упрекать людей, которые работали при бывшем президенте в государственных органах власти.

«Нужно смотреть реально на вещи. Оставьте, тех, кто работал с Януковичем в покое! Тем более, что эти люди самодостотачные и они много знают и хорошо умеют работать. Кроме того, эти люди входят во многие политические партии на Украине, даже в партии «Блока Петра Порошенко «Солидарность» они есть», — заявил Кернес.

Что касается выборов, то мнению Кернеса, Харьков не зря носит звание первой столицы, так как харьковчане показали всей Украине, как нужно голосовать. Он отметил, что партия «Возрождения», от которой баллотировался мэр, прошла не только в городской, но и областной Совет, причем в подавляющем большинстве, что свидетельствует о том, что люди доверяют мэру и его депутатам.

Читайте также: Кернес отверг признание "братской" Росии агрессором

«Харьков показал всей Украине, какими должны быть выборы. Хочу сказать спасибо харьковчанам, это наша общая победа. Я считаю, что наш город должен стать примером для всех. Почему меня выбрали? Я отвечу. Я постоянно общаюсь с людьми, я решаю конкретно их проблемы. Я не прячусь и не ухожу в сторону», — отметил Кернес.

Напомним, что в Харькове не будет второго тура выборов, так как действующий мэр Геннадий Кернес набрал более 60% голосов избирателей.
Источник: 057.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: