Регистрация Войти
Вход на сайт

Чрезмерное потребление воды вредит здоровью человека

1 июля 2015 13:07
Чрезмерное потребление воды вредит здоровью человекаСогласно новому заявлению Международной конференции по вопросам изучения связанной с физической нагрузкой гипонатриемией, необходимо четко соблюдать дозу выпитой воды во время тренировок – не меньше, но и не больше. Объясняется, что если человек пьет воды больше, чем выводится мочой или потоотделением, уровень натрия в организме снижается, и это нарушает регуляцию внутренних систем.

Среди симптомов гипонатриемии: являются головная боль, спутанность сознания, судороги и рвота. При этом симптомы появляются, когда проблемы уже стали серьезными. В тяжелых случаях это может стать причиной смерти.

“Наша цель – дать людям точную информацию о нормах питьевой воды во время тренировок и избежать связанных с этим опасностей”, - заявила Тамара Хью-Батлер, автор исследования.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: