Регистрация Войти
Вход на сайт

Умереть от алкоголя можно в течение первого часа употребления выпивки

10 мая 2015 12:05
Умереть от алкоголя можно в течение первого часа употребления выпивкиСогласно новому исследованию международной группы ученых на базе Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне, потребление крепкого алкоголя в ходе вечеринок или неожиданных посиделок в баре увеличивает опасность сердечного приступа на 70%. Также подтвердилось, что спиртные напитки поднимают артериальное давление во время первого часа впитывания.

Если человек обычно не пьет в будни, но потом отрывается по полной программе в пятницу или на выходных, то имеет больший риск получить сердечный приступ. Кроме того, опасность инфаркта возрастает при употреблении не пива или вина, а крепких напитков вроде джина или виски. Если постоянно выпивать за ужином небольшое количество алкоголя и не делать традиционных пятничных загулов, то опасность сердечного приступа можно даже уменьшить, говорят эксперты. Согласно полученным в исследовании данных, пьющие изредка люди, устраивающие периодические попойки, намного больше рискуют здоровьем.

Читайте также: Почему после фруктов еще больше хочется есть

Исследователи проанализировали истории болезни 4000 пострадавших от инфаркта в США, Канаде, Австралии и Голландии. Всех пациентов опросили на предмет употребления алкоголя, режима распития и типа спиртных напитков. Результаты также показали, что риск сердечного приступа возрастает в 72% случаев в течение первого часа употребления и начинает снижаться после третьего часа.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: