Регистрация Войти
Вход на сайт

Недостаток сна делает из человека авантюриста

29 августа 2017 13:30
Недостаток сна делает из человека авантюристаУченые провели исследование, в результате которого выяснили, что недостаток сна плохо влияет на поведение и поступки человека, делая из него авантюриста, идущего на рискованные поступки. В исследовании приняли участие 14 студентов.

Этот эксперимент продолжался неделю. Во время исследования участникам не разрешалось спать больше пяти часов в сутки. Добровольцам было предложено сделать выбор: маленький, но постоянный доход или определенную сумму, но с большей вероятностью проигрыша.

В результате 11 участников к концу исследования стали делать рискованные поступки, а в начале эксперимента они выбирали противоположный вариант. Ученые говорят, что такое изменение поведения наблюдается из-за того, что участники устали и у них плохо работает мозг.

Читайте также: Напиток на завтрак: идеальный вариант для худышек

При недостатке сна префронтальная кора головного мозга не успевает восстановиться и поэтому человек делает необдуманные поступки. Очень часто люди говорят, что у них все хорошо и чувствуют они себя превосходно, но на самом деле они плохо высыпаются.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: