Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как влияет Луна на поведение и поступки человека

7 мая 2016 07:00
Ученые рассказали, как влияет Луна на поведение и поступки человекаМеждународная группа ученых из США, Канады, Африки и Европы в ходе эксперимента выяснила, каким образом Луна может влиять на действия и поведение человека.

Ранее существовало мнение о том, что изменение фаз Луны оказывает на человека определенное влияние, однако нынешний эксперимент доказал обратное.

В эксперименте приняли участие более 5 тыс. детей с пяти континентов.

По словам исследователя Жана-Филипа Чапу из Исследовательского института восточного Онтарио, дети были выбраны для исследования не случайно: ученые решили, что изучение детей будет более релевантным потому, что их поведение чаще меняется, а их потребность во сне больше, чем у взрослых.

В ходе эксперимента специалисты попытались опровергнуть весьма распространенное мнение о том, что человек очень чутко реагирует на изменение лунных фаз. В результате им удалось доказать, что это мнение ошибочно.

Читайте также: Вегетарианцы живут на 3 года дольше мясоедов, - ученые

На протяжении исследования специалисты наблюдали за поведением детей во сне, и во время смены фаз Луны им не удалось обнаружить ни единого оборотня, а также мистических изменений, которые происходили бы с детьми. Единственное, что заметили ученые, это незначительное изменение сна детей в период полнолуния - длительность сна уменьшалась в среднем на 5 минут (что составляет 1% от общего количества сна).

Исходя из результатов исследования, специалисты порекомендовали людям не бояться полнолуния, так как никакого негативного влияния на сон и поведение оно не оказывает. В гораздо большей степени на сон и поведение влияют другие факторы, как например, генетика, окружающая среда, образование, доходы и психологические особенности.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: