Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изобрели маску-блокиратор для сна

30 января 2017 21:57
Ученые изобрели маску-блокиратор для снаУченые изобрели маску-блокиратор для сна. Новинка будет охранять сон спящего и, что самое главное, его соседей от храпа. Предварительно маску оценивают в 66 фунтов стерлингов.

Маска обеспечит спокойный и здоровый сон храпящему и его второй половинке, а также соседям с очень хорошим слухом и плохими нервами. Новинка работает на основе технологии подавления шума. Как отмечают создатели маски, устройство классифицирует звук по волнам давления с определенной частотой и амплитудой.

Читайте также: Жабы могут лечить рак и СПИД, - ученые

Когда поступает звуковое излучение определенной амплитуды и частоты, оно обрабатывается маской и выходит в обратную фазу, возвращаясь к исходному звуку. В результате этих процессов волны с противоположными знаками объединяются и компенсируют друг друга, выводя шумовой уровень на ноль.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: