Регистрация Войти
Вход на сайт

Жабы могут лечить рак и СПИД, - ученые

30 января 2017 21:15
Жабы могут лечить рак и СПИД, - ученые Учеными было проведено уникальное исследование, в ходе которого они смогли доказать, что жабы могут оказаться источником лекарства против таких тяжких болезней, как СПИД и рак. Токсины, которые находятся на коже определенных особей этих земноводных, могут помочь сотням тысяч людей во всем мире.

Специалисты узнали, что в чистом виде эта группа токсинов представляет для человека смертельную опасность, однако, если провести должную обработку, то можно добиться желаемого результата и получить долгожданную панацею, с помощью которой болезнь, если не исчезнет навсегда, то существенно затормозит свое развитие.

Помимо этого, ядовитая субстанция с кожи жабы может снижать боль, уменьшать развитие инфекции. Исследовательская лаборатория базировалась в Панаме, где ученые и проводили изучение токсинов. Данные вещества в природе необходимы жабам для собственной защиты, ведь хищники могут попросту умереть, если попытаются съесть данное существо.

Читайте также: Ученые выяснили, сколько раз в неделю пары должны заниматься сексом

В результате, благодаря современным технологиям соединения МР-спектроскопии и масс-спектрометрии ученые смогли выделить ряд необходимых беков, с помощью которых и можно приступить к лечению болезни. Также специалисты рассказали, что вместе с эссенцией этого токсина будут применять стероиды, которые помогут создать будущее лекарство.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: