Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли молекулу без которой невозможно выжить

26 января 2017 21:23
Ученые нашли молекулу без которой невозможно выжить Исследователи утверждают, что биологическая молекула (STAT3) является ответственной за рост клеток – она так необходима, что без нее человек не способен бороться с простым гриппом.

Данное открытие поможет разработать новые средства, которые будут направлены на восстановление защитных свойств организма, а также на противодействие вирусов, которые продолжают эволюционировать. Результаты проведенных исследований курирует доцент в сфере иммунологии – Найджел Стивенсон (Тринити-колледж). Сами же результаты были опубликованы в журнале «Клеточная и Молекулярная наука».

Читайте также: Вселенная расширяется с бешенной скоростью, - ученые

Понимание того, как вирусы совершают атаки на иммунитет человека, имеет особое значение, так как в мире наблюдается все новое появление вирусных инфекций, таких как Эбола, ЗИК, САРС. Во время того, как на иммунную систему происходит нападение вируса, организм вырабатывает Интерферон, который на самом деле обладает функцией вмешиваться и препятствовать планам вирусных «захватчиков».
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: