Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые составили список самых опасных вирусов для человека‍

14 мая 2017 10:27
Ученые составили список самых опасных вирусов для человека‍Ученым удалось определить самые опасные вирусы для организма человека. По словам специалистов, к ним относят ВИЧ, оспу, грипп и другие вирусные инфекции.

К данному типу вирусов относится также Эбола, однако в минувшем году российским специалистам удалось побороть данный недуг посредством проведения масштабного исследования. Ученые отмечают, что главную опасность инфекции представляют в том случае, если ее нельзя вывести из организма. Некоторые вирусы невозможно полностью излечить. Для того, чтобы избавиться от их пагубного эффекта, их научились купировать, замедляя процесс действия вирусных клеток.

Несмотря на то, что лекарство от вируса Эбола уже существует, смертность при данном недуге составляет примерно 90 процентов. Причиной данной тенденции является активность недуга, обусловленная наличием особых клеток, начинающих делиться с огромной скоростью, проникая во все уголки зараженного организма. В итоге вывести их практически не возможно без последствии для здоровья человека.

Читайте также: Ученые вычислили главное условие гибели человечества

Вирус гепатита B и C опасны тем, что могут находиться в организме на протяжении многих лет, не проявляя себя. По словам исследователей, большая часть известных инфекций еще несколько веков назад имела приблизительно один конечный эффект, чаще всего являвшийся смертью из-за отсутствия лекарств.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: