Регистрация Войти
Вход на сайт

Алюминиевая посуда приводит к слабоумию

21 декабря 2016 15:00
Алюминиевая посуда приводит к слабоумиюУченые установили причину наступления старческого слабоумия. Алюминиевая посуда, на которой готовится пища, приводит к болезни Альцгеймера.

Исследователям в области медицины из Германии удалось провести ряд экспериментов и установить причину старческого слабоумия у своих пациентов.

Так, у большинства людей, страдающих этим недугом, выявлен переизбыток алюминия в мозговой ткани. Как выяснилось, все они предпочитали готовить еду на алюминиевом покрытии. В поддержку теории германских ученых выступили и патологоанатомы.

Согласно из заключениям, у большей части умерших с диагнозом Альцгеймера содержались эти металлические вещества в количестве, как при энцефалопатии. Так называют токсическое отравление металлом.

Читайте также: Ученые выяснили, как беременность изменяет мозг женщины


Первые симптомы переизбытка алюминия в организме проявляются в возрасте 30-40 лет, говорят эксперты. Дальнейшему развитию болезни способствует употребление металла в еде.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: