В США курильщикам будут отправлять SMS о вреде табака
Ученые обнаружили, что курильщики, которые регулярно получали смс о вреде табака, чаще воздерживались от курения по сравнению с контрольной группой.
Употребление табака является одной из ведущих проблем общественного здравоохранения, и обмен текстовыми сообщениями дает возможность достичь более широкой аудитории с минимальными затратами и меньшим количеством ресурсов, отмечают эксперты.
Читайте также: Ожирение снижает активность головного мозга, - ученые
Эти текстовые сообщения представляют собой форму медико-санитарного просвещения, выражающегося в напоминаниях и поддержке. Так, курильщикам могут быть отправлены короткие смс вроде «Ты можешь это сделать!» или «Будь сильным!»
Источник: healthvesti.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


