Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые опровергли пользу популярного способа бросить курить

21 марта 2016 05:20
Ученые опровергли пользу популярного способа бросить куритьЕсли вы хотите бросить курить, то нужно делать это одномоментно.

Попытки постепенно сократить объем выкуриваемых сигарет ни к чему хорошему не приведут, отмечает BBC со ссылкой на исследование Университета Оксфорда. Эффективность данного подхода доказал эксперимент с добровольцами. Так, одномоментный отказ от сигарет в большей степени позволил людям продержаться без табака полгода с момента отказа от вредной привычки по сравнению с теми, кто постепенно бросал курить.

В рамках эксперимента все участники могли ходить на консультации к специалистам, получать никотиновые пластыри и заместительную терапию вроде жевательной резинки или спрея.

Читайте также: Ученые обещают прорыв в контрацепции

В итоге через 6 месяцев после начала эксперимента 15,5% из группы постепенно бросавших курить все еще воздерживались от табака. В группе бросивших одномоментно таковых было 22%.

Примечательно: в целом добровольцам больше нравилась идея постепенного отказа от табака. Эксперты советуют установить конкретный день, после которого вы не будете курить. Также не стоит пренебрегать помощью врачей в этом деле.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: