Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня отмечают Всемирный день без табака

31 мая 2013 21:15

Сегодня отмечают Всемирный день без табакаКаждый год в последний день мая на всей планете отмечают Всемирный день без табака.

Так, 31 мая все специалисты Всемирной организации здравоохранения призывают государства мира создать запрет на рекламу табака, а также прекратить различное спонсорство производства этого продукта и стимулирование продажи сигарет.

Как гласят данные ВОЗ, 78% людей в мире возрастом 13-15 лет оказываются под влиянием какой-либо табачной рекламы. В тех же странах, где действует запрет на рекламу данного продукта, этот показатель равен лишь 7%.

Каждый год в мире умирает 6 миллионов человек из-за табакокурения. Маргарет Чен, занимающая пост генерального директора ВОЗ, отмечает, что курение является первой причиной угрозы здоровья. Причем, его можно предотвратить.

Чаще всего зависимость от сигарет возникает у людей, чей возраст не достиг 20 лет. Как считают эксперты ВОЗ, к 2030 году каждый год от этой вредной привычки будут умирать 8 миллионов человек. Курение вызывает развитие рака, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, а также хронических болезней дыхательных путей.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: