Регистрация Войти
Вход на сайт

Дневной свет приводит к ожирению у детей, - ученые

27 октября 2015 13:48
Дневной свет приводит к ожирению у детей, - ученые Ученые из США выяснили, что причиной лишнего веса у детей может стать дневной свет, так как он способствует развитию ожирения. Главная причина набора веса - колебания биологических процессов, так называемых циркадных ритмах, на которые влияет поток света.

Сообщается, что дневной свет влияет на человека, в первую очередь на его сон, гормональный фон и вес.

По новым исследованиям, проведенным с группой малышей 3-5 лет, дети проходят этот процесс в противоположном порядке. За две недели ученые оценили параметры сна, активности детей и, конечно, влияние светового потока. Контроль веса участников показал, что даже маленький по мощности свет в первой половине дня увеличивал массу тела детей.

Читайте также: Недосыпание приводит к психическим нарушениям и ожирению

По словам исследователей, рост массы тела связывают с сильным световым потоком, исходящим не только от естественных светил, но и от электронной аппаратуры.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: