Регистрация Войти
Вход на сайт

Дневной сон: за и против для взрослых и детей

14 февраля 2017 08:30
Дневной сон: за и против для взрослых и детейСон в дневное время совершенно по-разному влияет как на взрослых, так и на детей. Но если для малышей он несет только пользу, то взрослым стоит задуматься о том, а стоит ли спать несколько часов в это время.

Оказывается, группа исследователей из Университета Аризоны определила, что дневной сон у малышей способствует ускорению развития речи у них.

Для того чтобы прийти к такому выводу, они провели эксперимент, участниками которого стали 39 детей в возрасте до трех лет.

В общей сложности, ребенок должен спать от 10 до 12 часов в сутки.

Читайте также: Нехватка магния: три главных признака

Если же в дневное время собирается спать взрослый человек, то ученые предупреждают, его длительность (сна) не должна составлять больше одного часа, в противном случае, это грозит развитием сахарного диабета.

Те, кто спит ночью 7-8 часов, но все равно испытывает днем сонливость, должны провериться на сахарный диабет, чтобы не запустить заболевание.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: