Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько часов в сутки должен спать ребенок

16 июня 2016 14:24
Сколько часов в сутки должен спать ребенокИсследователи реализовали несколько лабораторных проектов, итоги которых позволили научным работникам определить оптимальное количество времени, необходимое для сна маленьких детей.

Сообщается, что современные родители редко контролируют то, когда их ребенок ложится спать. Специалисты из академии медицины и сна Соединенных Штатов Америки рекомендуют мальчикам и девочкам спать до 16 часов в день, а подросткам – до 8.

Итоги проектов опубликованы в одном из зарубежных журналов. Медики впервые составили целый перечень наставлений, касающихся ночного отдыха малышей.

Читайте также: Ученые назвали лучшее лекарство от депрессии

По мнению врачей, правильный режим сна способствует нормализации процессов жизнедеятельности организма, улучшению внимания и физического здоровья.

В случае, если ребенок тратит на сон меньше времени, чем положено, он рискует заболеть множеством сложных недугов, таких как диабет сахарного типа, депрессия и ожирение.

Психологи доказали, что отсутствие полноценного ночного отдыха приводит к совершению самоубийств среди подростков.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: