Регистрация Войти
Вход на сайт

Швеция собирается поставить Украине танки Leopard 2

23 февраля 2023 17:30
Швеция собирается поставить Украине танки Leopard 2Министр обороны Швеции Пол Йонсон заявил, что скандинавская страна готова отправить в Украину часть боевых танков Leopard 2, стоящих на вооружении армии Швеции. Об этом сообщает издание Sky News.

По словам Йонсона, в парламенте Швеции растет поддержка того, чтобы дополнительно предоставить Украине определенное количество из 120 танков Leopard, которые находятся в распоряжении вооруженных сил страны.

"Мы открыты к этому, и мы ведем тесный диалог с Германией по этому поводу", - сказал министр. Однако о сроках поставок и количестве танков не сообщается.

На вооружении шведской армии стоит собственная модернизация германских Leopard 2 под названием Stridsvagn 122 в количестве 120 единиц. Это шведская версия германского основного боевого танка Leopard 2A5. Система наведения позволяет обнаруживать и идентифицировать цель с помощью лазерного дальномера и тепловизионной камеры. Пушка для танков производится в Швеции по лицензии - она базируется на основе гладкоствольного немецкого орудия 120-мм Rheinmetall Rh-120 L/44.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: