Регистрация Войти
Вход на сайт

Чехия намерена поставить Украине танки. Взамен просит Германию предоставить новые

12 мая 2022 14:00
Чехия намерена поставить Украине танки. Взамен просит Германию предоставить новыеЧехия намерена поставить Украине советские танки, которые находятся в армии страны. Взамен Права ведет переговоры с Германии о предоставлении Чехии танков Leopard.

Об этом заявила министр обороны Чехии Яна Чернохова.

По ее словам, таким образом Прага хочет предоставить Украине как можно больше танков из своих запасов. Черновол заявила, что Чехия может получить от Германии танки Leopard, но, вероятно, не самый современный вариант.

"Я думаю, что мы находимся на правильном, хорошем пути. Это касается приобретения танков Leopard", - заявила министр.

По ее словам, что поставленные Праге танки могут быть "где-то посередине" между старым Leopard 1 и новым Leopard 2.

В танковых частях Чехии имеется 30 модернизированных танков Т-72М4СЗ, а на складах хранится еще несколько десятков танков, не прошедших модернизацию. Чехи также отправили в Украину больше тяжелой техники с армейских складов и частных оружейных компаний, включая артиллерию, боевые машины, зенитное оборудование и реактивные системы залпового огня.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: