Регистрация Войти
Вход на сайт

Планшет от Google способен создавать трехмерные модели окружающего пространства (ВИДЕО)

7 июня 2014 04:15

Планшет от Google способен создавать трехмерные модели окружающего пространства (ВИДЕО)Интернет-гигант Google Inc. в рамках проекта Project Tango представил прототип 7-дюймового планшетного компьютера, разработанный совместно с компанией Nvidia. Новый компьютер способен создавать трехмерные модели окружающего пространства.

Планшет Project Tango Tablet Development Kit может создавать 3D-модели окружающего пространства в режиме реального времени благодаря целой системе камер, сканеров и датчиков, производящих 250 000 измерений в секунду.

Устройство построено на базе производительного процессора Nvidia Tegra K1 со 192 графическими ядрами CUDA. Новинка получила 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Среди других технических характеристик планшета – камера, реагирующая на движения, модули wi-fi и 4G LTE. Планшет работает на программной платформе Android и в него встроен сенсор глубины для 3D-моделирования пространства.

Несколько месяцев назад Google представила смартфон Project Tango с аналогичной функциональностью. Правда о его запуске в серийное производство пока не сообщается.

Google Project Tango Tablet поступит в продажу уже во второй половине текущего года по цене $1024.

 

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: