Регистрация Войти
Вход на сайт

Lenovo представила первый смартфон с технологией Google Project Tango (ВИДЕО)

10 июня 2016 07:00
Lenovo представила первый смартфон с технологией Google Project Tango (ВИДЕО)Компания Lenovo представила на мероприятии Lenovo Tech World представила свой новый флагманский смартфон Phab 2 Pro. Это первый в мире телефон с поддержкой технологии Google Project Tango, которая позволяет в режиме реального времени создавать 3D-карту помещений, определять глубину и геометрию окружающего пространства.

Смартфон заключён в металлический корпус и наделён экраном диагональю 6,4 дюйма разрешением 2560 х 1440 пикселей. Огромный корпус позволил вместить аккумулятор ёмкостью 4050 мАч. В наличии 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652, 4 ГБ оперативной памяти и сканер отпечатков пальцев.

Смартфон оснащен четырьмя камерами. Две, как уже упоминалось, служат для ориентации устройства в пространстве и построения дополненной реальности. «Селфи» можно снимать с помощью 8-мегапиксельного модуля, а для съемки всего остального пригодится 16-мегапиксельная камера.

Читайте также: В Сеть слили новую информацию о будущих смартфонах Nexus (ФОТО)

Камеры Phab 2 Pro определяют глубину пространства и фиксируют движения. Во время презентации Lenovo показала несколько сфер применения смартфона, связанных с дополненной реальностью. Например, учитывая особенности рельефа, Phab 2 Pro может наложить на него виртуальную природу, животных и т. д.






Отмечая на экране смартфона ключевые точки, можно измерить расстояние или габариты предмета. Можно вывести на экран динозавра, обойти его вокруг, рассмотрев с разных сторон, сыграть в домино и т. д. Всего доступно около 25 приложений с поддержкой Project Tango, а к концу года их количество должно превысить сотню.

Продажи Lenovo Phab 2 Pro стартуют в сентябре этого года. Стоимость новинки составит $500.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: