Регистрация Войти
Вход на сайт

Швейцарские ученые выяснили, почему лошади ржут

18 мая 2015 20:00
Швейцарские ученые выяснили, почему лошади ржутУченые из Цюриха изучили ржание лошадей. При помощи ржания они передают свои эмоции, при этом издают звуки одновременно на двух основных частотах. Благодаря этому передают разную валентность эмоций, а также их силу.

Швейцарские исследователи провели эксперимент на 20 группах. Реакцию лошадей изучали при помощи камер и микрофонов, фиксирующих поведение лошадей, издаваемые ими звуки, частоту сердечных сокращений, дыхания и температуру кожи.

Согласно полученным результатам, все это влияет на интенсивность эмоций.

Читайте также: Невероятный бой гигантского питона и крокодила (ВИДЕО)

Руководитель эксперимента отмечает, что подобные вокализации редко встречаются среди млекопитающих.

В то же время, выяснить, как лошадям удается издавать подобные непростые звуки, ученые не смогли. Предположительно, это происходят за счет асинхронной вибрации голосовых связок.

Ранее британские ученые установили, что одним из основных инструментов коммуникации у лошадей являются уши.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: