Регистрация Войти
Вход на сайт

Латвия готовится к войне с Россией

19 марта 2015 14:37
Латвия готовится к войне с РоссиейПо сообщению пресс-службы МВД Латвии, западный сосед Украины сейчас активно занимается подготовкой к чрезвычайному положению на случай войны с РФ. Для населения уже подготовили рекомендации, как себя вести в случае объявления военного положения.

МВД просит население обращаться в правоохранительные органы с жалобами на любых подозрительных лиц, имеющих при себе оружие. Буклет с рекомендациями по поведению готовят и местные ГСЧС, которые в Латвии носят название Государственной пожарно-спасательной службы, хотя в отличие от пособия МВД спасатели пользуются термином «чрезвычайное положение», а не «война». В пособиях перечисляется необходимый список вещей, рассказывается, как искать жилье, как себя вести в зоне боевых действий. Рекомендуется сообщаться правоохранителям о людях, плохо ориентирующихся на местности, тем более вооруженных.

Читайте также: НАТО должно реагировать на действия России, – президент Польши

В Литве пособие как себя вести в случае проникновения российских войск на территорию страны уже находится в свободной продаже.
Источник: replyua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: