Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае 19 зданий взорвали за 10 секунд (ВИДЕО)

23 января 2017 10:15
В Китае 19 зданий взорвали за 10 секунд (ВИДЕО)В Сети появилось видео сноса 19 старых домов в городе Ухань провинции Хубэй (Центральный Китай). Для того чтобы снести 19 домов, понадобилось около 5 тонн тротила. Взрывчатку заложили в 120 тыс. отверстий. После того как сработали детонаторы, здания рухнули менее чем за 10 секунд.

Всего в этом районе было снесено 32 здания. Это была третья, и самая масштабная операция по разрушению строений в данной части города. Как отметили представители китайской инженерной Академии, занимавшиеся подготовкой сноса зданий, ранее в Китае подобные масштабные операции в мегаполисах не проводились.


Читайте также: В Иране военные из зенитных установкок расстреляли НЛО (ВИДЕО)

После сноса домов освободилась площадь примерно в 15 гектаров. Власти города сообщили, что на месте разрушенного жилого комплекса будет возведен современный деловой квартал. Планируется также, что там появится небоскреб высотой более 700 метров и даже подземный комплекс. Всего на реализацию этого проекта будет привлечено свыше 30 млрд юаней, что по нынешнему курсу составляет около 33,8 млрд долларов США.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: