Регистрация Войти
Вход на сайт

США уже несколько месяцев проводят наземные операции в Ираке

29 октября 2015 18:45
США уже несколько месяцев проводят наземные операции в ИракеАмериканские военные в Ираке уже несколько месяцев участвуют в наземных миссиях, сообщает Bloomberg View, отмечая, что официально об этом не говорили. Более того, военный контингент США, помогающий в Ираке бороться с "Исламским государством", засекречен, как утверждают журналисты.

"Американский спецназ выполняет такие миссии уже несколько месяцев, особенно в Северном Ираке в провинциях, подконтрольных курдам. И спецназовцы уже создали обширную инфраструктуру для поддержки таких действий", - утверждается в статье, которую цитирует InoPressa.

Читайте также: Турция готова воевать в Ираке и Сирии

Не так давно министр обороны США Картер объявил, что США начнут "прямые действия" против объектов ИГ в Сирии и Ираке, что создало впечатление, будто американским войскам поручена новая миссия в регионе. Стоит напомнить, что это произошло после того, как стало известно о "единичном" рейде на тюрьму ИГ, расположенную неподалеку от города Хавиджа в провинции Киркук, в ходе которого были освобождены около 70 заложников.
Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: