Регистрация Войти
Вход на сайт

Первая в мире надувная церковь (ФОТО)

29 июля 2015 07:30
Первая в мире надувная церковь (ФОТО)Не счесть, наверное, количество христианских храмов на Земле. В Интернете можно увидеть много самых красивых храмов мира.

И если для православных приходов характерен определенный архитектурный стиль церковных строений, то в католическом мире встречается такое разнообразие форм и стилевых решений в архитектуре храмов, что невозможно это не только описать, но даже перечислить.

Но вот проект, который разработал британец Майкл Джилл, выделяется среди всех прочих. Он придумал надувную церковь, которую можно легко возвести в считанные минуты в любом уголке мира.

Церковь, названную Transparent Church, конечно, не претендует на звание архитектурного шедевра, но в ней все по-настоящему. Есть алтарь, орган, скамьи, витражи и другая церковная атрибутика. Единственное отличие – все это надувное.

Храм имеет высоту 14 метров, а одновременно находиться в нем могут 60 прихожан, что вполне достаточно для малых населенных пунктов.
Первая в мире надувная церковь (ФОТО)
Читайте также: Уникальная церковь в Бельгии (ФОТО)
Первая в мире надувная церковь (ФОТО)
Главная его достоинство состоит в том, что в сложенном виде он легко размещается в прицепе автомашины, что делает его очень мобильным. По словам автора проекта, такие надувные храмы помогут привлечь в христианскую общину немало новых прихожан, особенно в тех поселках и деревушках, где нет собственных церквей.
Первая в мире надувная церковь (ФОТО)
Кроме того, надувной храм может использоваться при проведении массовых мероприятий, фестивалей, частных вечеринок и т.д.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: